На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Число безработных в России в марте снизилось на 7,6%

В марте уровень безработицы составил 4,7% в соотношение с 4,9% в феврале

Количество безработных в РФ в марте нынешнего года уменьшилось на 7,6% по сравнению с показателями марта 2018 года, и составило более 3,5 млн человек, говорится в докладе Росстата.

«В марте 2019 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, 3,5 млн человек в возрасте 15 лет и старше, или 4,7% рабочей силы классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)», - отмечается в материалах.

В марте уровень безработицы составил 4,7% в соотношение с 4,9% в феврале.

В госучреждениях службы занятости в статусе безработных были зарегистрированы около 800 тысяч человек, в том числе 700 тысяч человек получали пособие по безработице.

Экономически активное население составляет 75 млн человек, что приравнивается к 51% от общей численности населения России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх