На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

На Украине в 2018 году смертность в два раза превысила рождаемость

В рейтинге ООН страна находится на 172-м месте по уровню рождаемости

Смертность на Украине в период с января по апрель 2018 года вдвое превысила уровень рождаемости, говорится на сайте государственной службы статистики страны.

За четыре месяца текущего года население Украины уменьшилось на 85,7 тысяч человек. В настоящее время на 100 умерших приходится всего 54 новорожденных.

Отметим, что в рейтинге ООН по уровню рождаемости Украина расположена на 172-м месте. Кроме того, наблюдается отток граждан из страны. Введение безвиза с европейскими странами также оказало негативное влияние на демографическую ситуацию.

В начале 2018 года Украина попала в перечень стран с самым большим сокращением населения. По данным ООН, через семь лет численность населения Украины сократится до 36,4 миллиона граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх