На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Омске учительница может получить штраф за показ фильма ужасов детям

На педагога одной из частных школ завели административное дело за демонстрацию учащимся картины «Кукла», имеющей возрастной ценз 16+

В Омске учительницу частной школы могут привлечь к административной ответственности за то, что она показала детям фильм ужасов «Кукла» с возрастным цензом 16+, сообщила региональная прокуратура.

Ранее отец одной из учениц написал в популярном омском паблике в соцсети «ВКонтакте», что его дочь не смогла уснуть после кинопоказа в школе. Руководитель учебного заведения «Многопрофильная академия непрерывного образования» (МАНО) Владимир Бем рассказал РИА Новости, что во время дождя учительница в актовом зале действительно включила детям фильм ужасов, но сделала это не специально, выбрав его по названию и не зная, о чем он. По словам Бема, отец школьницы преувеличил проблему. При этом директор признал ответственность педагога и сообщил, что ей объявили выговор и лишили премии.

В отношении учительницы, допустившеей нарушение закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в прокуратуре. Педагогу грозит штраф.

В ведомстве также рассказали, что проверка выявила ряд нарушений в работе МАНО. В частности, подтвердились данные о том, что в летнем лингвистическом клубе школы посещение музея для детей заменили просмотром художественного фильма с возрастным ограничением 16+.

Кроме того, на момент проверки большинство педагогов организации не прошли медосмотры, хотя были допущены к работе с детьми. Прокуратура внесла ректору представления об устранении нарушений. В отношении школы возбуждено административное дело о нарушении закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх