На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Что делать, если опоздали на самолёт?

Отвечает представитель международного туристического метапоиска Ирина Рябовол:

— Если вы опоздали на регистрацию, но не на посадку, ещё есть шанс попасть на рейс. Спустя 5-10 минут после окончания регистрации вас могут пропустить без потерь. Всё зависит от множества факторов: есть ли у вас багаж, переданы ли диспетчеру списки пассажиров, в конце концов, в каком настроении пребывают сотрудники авиакомпании. Если зарегистрироваться невозможно, то вам, скорее всего, придётся оплатить штраф и брать с собой чемодан в ручную кладь. В некоторых аэропортах, кстати, есть платная услуга по быстрому проходу пассажира через все контроли.

Когда же вы понимаете, что не успеете ни на регистрацию, ни на посадку, лучшее решение — позвонить в авиакомпанию и сообщить о своей проблеме. Спросите, есть ли у вас возможность пересесть на другой рейс. Если у вас билет экономкласса, то, скорее всего, для этого нужно будет оплатить штраф или купить новый билет. Учтите, что после окончания регистрации штраф будет больше, поэтому выгоднее именно совершить звонок, а не сообщать об опоздании по прибытии в аэропорт. Кроме того, уточните, сохранятся ли остальные ваши перелёты по купленному билету — все стыковочные и обратный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх