На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Папа римский назвал причину новой мировой войны

Папа Римский Франциск заявил, что нехватка пресной воды может стать причиной новой мировой войны, передает РИА Новости.

«Право на воду является определяющим для выживания человека и будущего человечества. И я спрашиваю себя, не движемся ли мы в сторону большой мировой войны из-за воды», — заявил понтифик.

Франциск отметил, что данные, предоставленные Организацией Объединенных Наций, не могут оставлять равнодушными. Он напомнил, что ежедневно тысяча детей погибает от болезней, связанных с водой, а миллионы людей пьют зараженную воду.

«Нужно остановиться и повернуть ситуацию вспять. К счастью, это не является невозможным, однако это срочное дело», — подчеркнул папа.

Отметим, что, согласно данным ООН, в настоящее время дефицит воды касается более 40% людей в мире, а доступа к чистой воде не имеют 783 миллиона жителей планеты. Согласно прогнозу, к середине 21 века более 4 миллиардов человек будут лишены постоянного доступа к чистой воде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх