На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Эффективны ли протеиновые коктейли при похудении?

В фитнес-клубах многие пьют протеиновые коктейли. Они помогают похудеть?

Отвечает дипломированный специалист в области физкультуры и спорта, персональный тренер Светлана Николаева:

— Во время тренировки укрепляются мышцы, благодаря чему человек выглядит более подтянутым. Но чтобы мышца могла «расти», ей нужен белок, а из коктейлей он усваивается очень быстро. Поэтому да, похудеть коктейли помогают. Правда, не все, а только те, что приготовлены на основе сывороточного протеина и содержат мало углеводов и жиров. Их желательно принимать сразу после тренировки или через час-два после нее.

Однако эффект коктейлей зависит от того, как выстроен тренировочный процесс. Если тренировка слишком интенсивная, человек не худеет, а становится более плотным. Жир уходит, но нарастают мышцы. Если же тренировка хорошо подобрана, белковый коктейль пойдет на пользу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх