На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Лиссабоне за разбойное нападение арестованы моряки «Гарри Трумэна»

Сообщается, что двое военнослужащих с американского авианосца напали на таксиста

Двое американских военных моряков с атомного авианосца ВМС США «Гарри Трумэн» арестоаны Лиссабоне за разбойное нападение, передает Publico.

Сообщается, что моряки напали на водителя такси, ограбили его и отобрали мобильный телефон. пострадавший был госпитализирован, но сумел описать полицейским внешность напавших.

Сейчас судьбу моряков решает суд Лиссабона. Там же вместе с военными находятся представитель посольства США в Португалии, представитель португальских ВМС и адвокат.

Отметим, что авианосец «Гарри Трумэн» должен покинуть Португалию в ближайшее время.

Судно зашло в Лиссабон с четырехдневным визитом после участия в крупнейших со времен холодной войны учениях НАТО Trident Juncture 2018 у берегов Норвегии. Заход авианосца с пятью тысячами военнослужащих на борту был приурочен к годовщине окончания Первой мировой войны. Члены экипажа должны были ознакомиться с достопримечательностями города и принять участие в различных культурных мероприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх