На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Уникальные маршруты. На Кубани состоялся очный этап конкурса турпроектов

Лауреаты конкурса молодежных работ «Курортный Олимп – проекты» представили свои разработки, среди которых были фототуры, маршруты по уникальным местам Кубани. На защите проектов очного этапа, проводимого впервые, выступили 19 номинантов.

Лауреаты молодежного конкурса

На очной защите первого регионального конкурса молодежных работ студенты восьми высших и средних учебных заведений региона представили фототуры, туристические маршруты по уникальным природным памятникам Кубани, создание «GREEK парка», фестиваля серфинга, а также квестов, брендов курортных территорий и объектов экотуризма. Презентации проектов прошли в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Так, студенты Сочинского госуниверситета создали проект эко-лагеря «Honey Villige» со строительством апи-домов, где будут гармонично уживаться человек и пчелы. Представительница Кубанского госуниверситета — мобильное приложение для туристов «Resting blog», которое объединит все самое интересное и самое «вкусное» на курортах Краснодарского края. Студентка Краснодарского филиала финуниверситета при Правительстве РФ предложила использовать советский опыт по организации молодежных туристских центров, специалистами которых станут волонтеры.

В состав экспертной комиссии вошли представители министерства курортов и Общественного совета при минкурортов края, сетевых отелей, вузов, туроператорского сообщества. Как отметили специалисты, каждый проект конкурса достоин воплощения и каждый — уникален. Тем не менее, определены победители и призеры конкурса, которые получат награды и дипломы во время церемонии награждения.

Всего на конкурс «Курортный Олимп — проекты» было подано свыше 60 заявок от студентов девяти высших и средних учебных заведений Краснодарского края. Разыграно семь из восьми заявленных номинаций. В финальный этап прошла 21 разработка авторов, две работы были сняты с конкурса по причине неявки номинантов на очную защиту.

Насыщенный туристский событийный календарь

Ежегодно в Краснодарском крае проводится свыше 400 мероприятий международного, федерального и локального уровня различного масштаба. Только в 2017 году в регионе состоялись XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, Российский конкурс-фестиваль «Орлята России» в Туапсе, XXIV Международный фестиваль органной музыки в Краснодаре, краевой фестиваль «Горная вода» в Лабинском районе.

Например, олимпийское наследие Сочи составляет 15 спортивных объектов в прибрежной и в горной части города. Ежегодно город-курорт проводит свыше 250 конгрессно-выставочных, спортивных мероприятий. Среди них Российский инвестиционный форум, Федеральный фестиваль «Театральный Олимп», XII Музыкальный фестиваль «Crescendo» Дениса Мацуева и другие.

Экологический и аграрный туризм

На сегодняшний день в регионе уже работают свыше 100 объектов аграрного туризма, которые расположены на территориях 24 муниципальных образований края, в основном — в городах Новороссийск, Анапа, Сочи, Геленджик, а также в Темрюкском, Северском, Крымском, Славянском и Динском районах Краснодарского края.

Большинство из них — это многофункциональные предприятия, которые предоставляют услуги по нескольким направлениям сельского туризма. Это винные и чайные туры, конные прогулки, рыбалка и охота, экскурсии на экологические и, даже, экзотические фермы — страусиные, крокодиловые, устричные и улиточные.

В 2017 году министерством курортов региона создан интерактивный путеводитель по объектам сельского туризма края. Карта туриста позволяет не только найти местоположение того или иного объекта, но и посмотреть фотографии предприятия, познакомиться с его деятельностью и услугами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх