На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Пентагон поддержал решение Трампа пригласить Путина осенью в Вашингтон

В четверг о приглашении сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс

Решение американского лидера Дональда Трампа пригласить президента РФ Владимира Путина в Вашингтон является нормальным и практичным, заявил замглавы Пентагона Джон Руд.

В четверг пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс объявила о том, что Трамп пригласил Путина посетить с официальным визитом Вашингтон этой осенью. Никаких дополнительных сведений о возможных датах визита и других подробностей пока не приводится.

«Я считаю, что это (приглашение – ред.) вполне нормально и практично», - сказал Руд в интервью CNN.

Он считает, что обмен мнениями и откровенные дискуссии между президентами США и России нужны. Также замглавы Пентагона отметил, что Москва является важным игроком на мировой политической арене.

Руд напомнил, что Путин и раньше посещал США и Белый дом по приглашению предшественников американского лидера.

«Когда я работал в Белом доме при Джордже Буше-младшем, он (Путин – ред.) приезжал домой к президенту Бушу в Кроуфорд, штат Техас. Он (Путин – ред.) также приезжал к нему на рыбалку в Кенненбанкпорт, штат Мэн», - уточнил Руд.

Накануне госсекретарь США Майк Помпео выразил надежду на встречу Трампа и Путина в Вашингтоне этой осенью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх