На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В ГД ответили на обвинения РФ в разжигании «новой ядерной гонки»

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, который заявил о нарушении договора РСМД со стороны РФ, пишет RT.

Столтенберг ранее сказал, что в альянсе вызывает тревогу разработка Россией новых ракет и обвинил Москву в разжигании «новой ядерной гонки в Европе».

Красов считает, что договор РСМД используется Западом для того, чтобы «выставлять Россию в неприглядном свете». Как полагает депутат, это связано с завистью, которую вызывают успехи России. Также он подчеркнул, что РФ всегда выполняет взятые на себя обязательства и никогда не скрывает информацию об учениях.

«Россия поднялась с колен, проводит уверенную внешнюю политику, у страны много военных успехов. И они вызывают житейскую зависть, начинается очернение страны», - пояснил депутат.

Померяемся «Томагавками» и «Калибрами»? Эксперт — о новой гонке вооружений

По словам эксперта, можно только приветствовать выход США из договора по РСМД, который «создает только головную боль». Подробнее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх