На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Мать пострадавшей в Турции девочки рассказала о ее состоянии

Наталья Адамова попросила привезти в турецкую клинику российских специалистов

12-летняя девочка из Санкт-Петербурга, пострадавшая в турецком отеле 18 августа, находится в коме и сама не дышит, рассказала ее мать Наталья Адамова.

По словам женщины, врачи диагностировали у ребенка повреждения головного мозга, печени, легких и говорят, что девочка не транспортабельна, передает РЕН ТВ.

Адамова рассказала, что обратилась в генконсульство РФ в Анталье с просьбой организовать встречу турецких и российских врачей. Она пояснила, что местные врачи говорят только по-турецки и все документы и выписки тоже на турецком языке. После случившегося женщине позвонили врачи одной из петербургских клиник и предложили медицинскую помощь. Между тем сама Адамова даже не смогла ответить на простые вопросы российских врачей о состоянии ребенка, так как переводчика в клинике нет и там никто не говорит по-английски, передает РИА Новости.

Женщина добавила, что из разговоров с турецкими медиками они поняли, что везти дочь в Россию нельзя, ее состояние оценивается как крайне тяжелое и она подключена к аппаратам жизнедеятельности. Адамовы предложили привезти в клинику петербургских врачей. В консульстве обещали помочь с решением этого вопроса.

На данный момент, по словам женщины, с семьей связались генконсул, представители администрации Санкт-Петербурга и Следственного комитета.

Инцидент произошел 18 августа в отеле Sunhill в турецком Бодруме. 12-летнюю россиянку затянуло в трубу на дне бассейна. На данный момент она находится в турецкой больнице в критическом состоянии.

Посольство РФ в Анкаре ранее рекомендовало родителям пострадавшей обратиться в Минздрав РФ для эвакуации девочки при необходимости в российскую клинику.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала турецкий МИД оказать помощь пострадавшей россиянке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх