На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВСУ вон по  ДЖАНКОЮ, на севере Крыма  шарахнули ракетами.... А Херсонскую область  окончательно освободим,  когда вер...Политолог Михайло...
  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...

Как удобно настроить соцсети под себя. Руководство

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил об изменении принципа формирования ленты новостей пользователя, чтобы сделать ее более «личной» и ограничить число новостей, роликов и сообщений от различных компаний. Об этом он написал на своей странице в соцсети. Цукерберг подчеркнул, что стал получать массовые жалобы от пользователей на то, что в их лентах много постороннего контента, а сообщения от родных и друзей теряются под ворохом рекламы. Это как раз противоречит цели создания Facebook: помогать поддерживать контакт с близкими, общаться с ними.

В каждой соцсети, будь то Facebook, «ВКонтакте» или «Одноклассники», есть специальные настройки. Они позволяют каждому человеку сделать ленту более удобной в зависимости от своих потребностей.

Что можно сделать?

«ВКонтакте»

Изначально в ленту новостей попадают все обновления от друзей и групп, в которых вы состоите: новости, посты, фотографии и ролики, реклама.

Со временем рекламы, то есть информации от разных брендов, СМИ, организаций, становится больше (так называемый общественный контент), и это особенность соцсетей.

Чтобы не тратить свое время на чтение ненужной информации, надо зайти в раздел «настройки» и поставить несколько галочек. Например, в соцсети «ВКонтакте» на своей странице справа можно выбрать режим «умной ленты». Алгоритм соцсети будет показывать вам сначала самое интересное. А по его мнению, это будет то, что вы чаще всего просматриваете и лайкаете: у друзей или в группах. Если вы не хотите полагаться на «ум» алгоритма, отключите этот режим. Тогда сверху вы всегда будете видеть самые новые публикации в хронологическом порядке.

Также есть возможность настроить ленту так, чтобы не видеть обновления конкретных людей или сообществ. При этом вы сохраняете подписку, но новости от них не читаете. В разделе «Новости» (справа) есть значок воронки. Надо нажать на него — высветится список ваших друзей и сообществ. Уберите галочки напротив тех людей и групп, новости от которых вам в ленте не нужны. Если снять галочку «Показывать копии» (внизу списка), то в своей ленте вы не будете видеть репостов.

Facebook

В Facebook формирование ленты зависит от активности пользователя, а не от хронологической последовательности появления постов друзей и сообществ. Но можно это сделать вручную. В шапке сайта кликните на «Главная», слева выберите раздел «Лента новостей» и нажмите на «Новейшее».

Также здесь можно нажать «Отредактировать предпочтения». В меню высветится несколько пунктов. Например, «Выбрать приоритет для показа» — это значит, вы сами отметите тех, чьи публикации не хотите пропускать в ленте. Когда вы отметите этих друзей, их посты будете видеть в самом верху своей ленты.

«Отменить подписку на людей, чтобы скрыть их публикации» — здесь вы выбираете друзей или сообщества, чьи посты вы не хотите видеть в ленте.

Также в этом меню можно снова подписаться на тех, от кого вы отписались ранее.

Еще Facebook дает каждому пользователю возможность найти страницы по своим интересам, чтобы видеть их посты сразу в своей ленте.

Также можно сделать так, чтобы не видеть в своей ленте посты от конкретных людей или сообществ. При этом вы можете оставаться друзьями и продолжать быть членом этих сообществ. Подведите курсор к правому верхнему углу любого поста конкретного пользователя или сообщества, нажмите галочку и выберите из списка «Отменить подписку на обновления...».

«Одноклассники»

В «Одноклассниках» лента выполняет сразу несколько функций. Пользователь узнает новости от друзей, смотрит фото и видео, которые нравятся его друзьям, видит обновления групп, на которые он подписан, а также добавляет в ленту собственные фотографии, ролики, заметки, опросы, музыку.

Зайдите в свой профиль, в разделе «Лента» вы увидите список «Всё», «Избранное», «Друзья», «Группы», «Игры». Выбрав ту или иную категорию, вы будете видеть все посты и обновления в ней.

В этой соцсети у пользователя также есть возможность выбирать, от каких друзей он хочет видеть обновления, а от каких — нет. Чтобы скрыть публикации от определенных пользователей или групп, выберите последнюю публикацию и в правом верхнем углу нажмите на крестик. Далее появится меню: можно скрыть все сообщения от группы или пользователя или же пожаловаться администрации сайта на нарушение. Если вы выбираете «скрыть публикацию», то из вашей ленты уберут сразу все посты этого человека или группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх