На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Тарасова призвала не давить на спортсменов, решивших выступать на ОИ

Общество не должно давить на спортсменов, решивших выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане в нейтральном статусе, заявила тренер Татьяна Тарасова.

«Главное, чтобы прессинга от своих не было, а от чужих мы как-нибудь да выдержим», – сказала она.

Тарасова рассказала о недавно прошедшем финале Гран-при по фигурному катанию. По ее словам, японцы, представленные всем залом, пришли на соревнования с российскими флагами, передает ТАСС. «Так что флаги вы увидите – японцы нам помогут», – добавила она, подчеркнув, что ждет человеческого отношения к спортсменам, чтобы их допустили к Играм.

Во вторник в Москве во время олимпийского собрания будет принято решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде 2018 года в нейтральном статусе.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря временно приостановил членство в организации Олимпийского комитета России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх