На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Яндекс создал карту для аллергиков

С ее помощью можно узнать о концентрации пыльцы и времени цветения растений

Сервис «Яндекс.Погода» создал карту пыльцы, с помощью которой можно узнать о концентрации аллергенов и времени цветения растений.

Прогноз будет доступен на неделю вперед. Для анализа используются данные о погоде, атмосфере и зависимости фаз цветения от температуры. Например, можно узнать даты пика цветения аллергенных растений на определенной территории. Кроме того, сервис будет сообщать об аллергенах, которые могут быть принесены ветром з других мест. Также доступны долгосрочные прогнозы на основе статистических данных за семь лет.

Для удобства уровень аллергенов отражается на карте тремя цветами – желтым, оранжевым и красным. Желтый означает минимальный уровень, оранжевый – средний, а красный говорит о высокой концентрации пыльцы.

В данный момент карта доступна только для некоторых территорий европейской части России, Молдавии, Белоруссии, Украины, Казахстана.

Поллиноз – красный нос. Что нужно знать о сезонной аллергии

Весной у каждого седьмого-десятого ребёнка начинаются кашель, насморк, слезотечение и даже проблемы с дыханием. И дело совсем не в простуде. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх