На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Единый урок кибербезопасности пройдет в школах РФ 30 октября

В российских школах 30 октября пройдет Единый урок безопасности в интернете, который проводит временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комиссии, члена комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и госстроительству Людмилу Бокову.

«Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году наша главная цель - повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности», - рассказала сенатор. По ее словам, в прошлом году участниками этого урока стали почти 12,5 млн школьников.

Единый урок безопасности в интернете проводится с 2014 года и направлен на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности. В ходе урока его участники узнают, как защитить в сети персональные данные, совершать безопасные покупки, научиться анализировать достоверность информации.

Перед занятием школьники смогут пройти на сайте «Единыйурок.дети» тест по кибербезопасности. Для родителей в этом году запущен новый сайт «Родители.Сетевичок.рф». Здесь можно ознакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз, методами родительского контроля и пройти опрос «Дети в интернете глазами родителей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх