На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В ОНК заявили о нарушении прав заключенных в «Матросской тишине»

Речь идет о праве на переписку с судами

Представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) заявили, что в СИЗО «Матросская тишина» нарушается право на переписку заключенных с судами, передает ТАСС.

Члены ОНК провели проверку в этом изоляторе. По словам председателя ОНК Москвы Вадима Горшенина, администрация СИЗО отказывалась направлять в суд ходатайства заключенных, требуя при этом, чтобы те за свой счет приобретали конверты и марки для писем.

Горшенин пояснил, что в соответствии с утвержденными Минжстом нормами заключенные не должны самостоятельно оплачивать почтовые расходы, когда речь идет о переписке с судами, прокуратурой и уполномоченными по правам человека. Руководители других следственных изоляторов Москвы сообщили. Что от заключенных не требуется оплачивать почтовые расходы на судебную переписку.

По словам Горшенина, сами заключенные «Матросской тишины» пожаловались проверяющим на задержки при получении и отправке и судебной, и личной корреспонденции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх