На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Лидер КНДР и президент Южной Кореи пожали друг другу руки

Рукопожатие длилось примерно 30 секунд

Глава КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин обменялись рукопожатием при встрече в Пханмунджоме, стоя каждый на своей стороне границы.

Как отмечает ТАСС, рукопожатие длилось примерно 30 секунд. Затем Ким Чен Ын перешел границу, тем самым став первым в истории лидером КНДР, посетившим Южную Корею.

Также по приглашению северокорейского лидера Мун Чжэ Ин перешагнул границу и перешел на территорию КНДР. Там лидеров сфотографировали.

После этого сопровождаемые почетным караулом главы государств прошли в Дом мира, расположенный на юге демилитаризованной зоны. В ближайшее время в павильоне состоится саммит.

Главной темой встречи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина станет улучшение отношений Севера и Юга, а также вопросы мира и воссоединения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх