На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Роскачество начинает масштабную проверку коньяка

Раскачество запустило масштабную проверку коньяка, продающегося в магазинах страны, сообщается на сайте организации.

Проверка начата по поручению вице-премьера РФ Александра Хлопонина. Ранее подобную инициативу выдвигало Росалкогольрегулирование. Хлопонин считает, что доля поддельного коньяка на российском рынке может доходить до 40%.

Всего проверку Роскачества пройдет порядка 50 торговых марок из России, Франции, Грузии и Армении, которые представлены в российских магазинах. Образцы будут закупаться в розничной продаже по цене от 372 рублей до 10 тысяч рублей за бутылку.

Коньяк подвергнут тестам на предмет безопасности, качества, физико-химических показателей, в частности, крепости, концентрации сахара, альдегидов, средних эфиров, летучих кислот, метилового спирта и токсинов. Также проверят наличие в напитках ароматизаторов, добавок и красителей.

Проверку сможет пройти лишь та продукция, в основе которой коньячный спирт, а не пшеничный или картофельный, который, по данным отраслевых союзов, используют недобросовестные производители коньяка, отмечается в сообщении Роскачества.

Роскачество является автономной некоммерческой организацией, которая представляет собой национальную систему мониторинга, сравнения цен и подтверждения качества товаров и услуг. Организация была учреждена по распоряжению кабмина РФ в 2015 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх