На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В Киеве на площади собрались тысячи людей перед объединительным собором

На мероприятие приехали два архиерея канонической Украинской православной церкви

Тысячи верующих собрались на Софийской площади в центре Киева. Люди ждут начала объединительного собора и начала молебна.

Как пишет ТАСС, люди колоннами приезжают из разных регионов страны. В центре украинской столицы припарковано множество автобусов, на которых привезли верующих. Около Софийской площади усилили меры безопасности. На улицах дежурят полицейские, перед входом на площадь людей проверяют при помощи металлоискателей.

На площади установили трибуну и два больших экрана, на которых будет вестись трансляция молебна.

По данным РИА Новости, на мероприятие прибыли два архиерея канонической Украинской православной церкви: митрополит Переяслав-Хмельницкий Александр и митрополит Винницкий Симеон.

Напомним, в рамках объединительного собора 15 декабря на Украине планируют выбрать предстоятеля «новой церкви» и принять ее устав.

Ранее Константинопольский патриархат объявил о начале процесса предоставления автокефалии церкви Украины. В связи с этим было отменено решение 1686 года о переходе Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата, а также была снята анафема с глав двух неканонических церквей на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх