На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Когда в Москве будет снег?

В центральную Россию из Сибири надвигается арктический холод, осень стремительно перейдёт в зиму на следующей неделе, сообщает «Российская газета» со ссылкой на исполняющего обязанности директора Гидрометцентра России Дмитрия Киктева. По словам метеоролога, со вторника в Москве пойдёт снег. Отрицательная дневная температура установится в регионе уже в понедельник — в Москве до минус двух градусов, а по области — до минус пяти.

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отмечает, что вечером в среду и в ночь на четверг столица покроется двумя-тремя сантиметрами снега. При этом устойчивый снежный покров начнёт формироваться через неделю, с 19 ноября. «Через неделю начнется метеорологическая зима, — приводит слова Тишковца РИА Новости. — Среднесуточная температура окажется ниже нулевой отметки». По данным специалиста, в ближайший понедельник в ночные и предутренние часы ударят морозы — в столице столбики термометра упадут до минус шести-восьми градусов, а в Подмосковье — до пяти-десяти градусов ниже нуля. Днём станет теплее, примерно около нуля градусов, будет стоять ясная погода.

Портал «Метеоновости» пишет, что по прогнозам средняя суточная температура воздуха в ноябре впервые станет отрицательной уже в воскресенье. А в начале следующей недели появятся и другие признаки зимы, среди которых снег и гололёд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх