На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В чем суть конфликта между братьями Емельяненко?

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко считает, что младший брат позорит семью, и обвинил его во лжи.

Титулованный российский спортсмен, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко 26 октября 2017 года написал открытое письмо своему младшему брату Александру, недавно освободившемуся из колонии и давшему откровенное интервью «Советскому спорту». В нем Федор попросил его не поливать грязью их родных и близких, а также бывших тренеров.

С чего все началось?

23 октября Александр Емельяненко, тоже известный боец смешанных единоборств, дал интервью «Советскому спорту». В нем он рассказал о непростых взаимоотношениях с братом, о том, что они не общаются почти 10 лет, а также о промоутерах, конфликте с НТВ и о том, как ему жилось в колонии, где он отбывал срок за изнасилование.

Что было в интервью Александра?

Про окружение Федора

Емельяненко-младший назвал окружение своего старшего брата подхалимским. «Я всегда и во всем старался вступиться за Федора, шел на конфликты из-за него. Но, видимо, ему стало это неинтересно. Сейчас он окружил себя "друзьями", которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него», — уверен Александр.

Про неблагодарность Федора

Также он рассказал про свой бой с хорватом Мирко Филиповичем, про то, как выручил Федора, а брат даже не сказал «спасибо». «Организаторы "Прайда" хотели Мирко вывести под Федю. Начали запугивать, что если он с ним не подерется, то заберут пояс» — поделился Александр. И вот тогда он решил выйти на бой вместо Федора. В том поединке Емельяненко-младший проиграл. «Федя не поблагодарил меня за то, что я тогда его реально выручил. По барабану, что родной брат отгреб от профессионала, ничего страшного», — сказал Александр в своем интервью.

Про отношения с Федором

«А по поводу Феди скажу так: у него своя жизнь, у меня — своя. Мы с ним не общаемся на протяжении десяти лет. Он сам не хочет со мной разговаривать, а я и не навязываюсь к нему», — поделился Емельяненко-младший.

Что ответил Федор?

Ложь Александра

«Я обычно не комментирую чужие высказывания. Но уже не мог молчать. Это мой первый и последний ответ тебе. Я считаю ниже своего достоинства постоянно реагировать на твою ложь», — написал спортсмен в открытом письме брату.

«Подхалим — это ты»

Титулованный боец запретил Александру называть его Федей и назвал брата Иудой. «Для тебя и твоего окружения я не Федя, а Федор... Ты назвал моих близких подхалимами. Подхалим — это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принес за тебя извинения не одному десятку людей», — говорится в письме.

Первый тюремный срок Александра

Федор Емельяненко также рассказал о тюремном прошлом брата, которое тот скрывал от общественности. «Ты ото всех скрывал, что сел в тюрьму в первый раз в 18 лет. Объясняя свои татуировки просто хобби. Но есть не один десяток фото с сокамерниками, и помещение явно не похоже на тату-салон», — написал спортсмен.

Про бой с Кро Копом

Емельяненко-старший также ответил на слова брата о бое с Мирко Кро Копом. «И никто не вынуждал тебя выходить на бой с Крокопом...Тогда Мирко проиграл Ренделману, и ты ухватился за эту возможность, несмотря на то, что Вадим, Владимир Михайлович, Александр Васильевич и я были категорически против по причине твоего отношения к тренировкам и твоей неопытности. И всячески тебя отговаривали тебя от этого», — пишет Емельяненко-старший. Он также упоминает о том, что Александр регулярно нарушал спортивный режим: «Регулярно нарушался спортивный режим и вместо того, чтобы сбросить вес и использовать быстрые руки, ты набрал лишние килограммы. Никто тебя под молотки не бросал. Во время подготовки я неоднократно искал тебя по барам и находил за распитием спиртных напитков. Команда просила тебя придержать вес, но вместо этого ты напил пивной живот, и результат этого все видели». Федор уверен, что благодарить брата не за что. «За это я не должен говорить спасибо. Ты упал от Мирко. И это получило особую окраску. В каждом интервью мне начали напоминать, что Крокоп нокаутировал моего брата», — написал он в своем открытом письме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх