На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Самбо может получить постоянное признание МОК в 2021 году

Международная федерация самбо рассчитывает, что этот вид спорта получит постоянное признание Международного олимпийского комитета в 2021 году, передает ТАСС со ссылкой на президента федерации Василия Шестакова.

Напомним, что год назад этот вид спорта получил временное признание МОК. По словам Шерстакова, сейчас идет работа над тем, чтобы самбо включили в программу Олимпийских игр.

Добавим, впервые о намерении самбо войти в олимпийскую систему было объявлено в 2009 году. В 2003 году решением Госкомспорта самбо было официально признано национальным и приоритетным видом спорта в России.

Ранее сообщалось, что Москва подала заявку на проведение мирового чемпионата по этому виду спортивных единоборств в 2021 году. 13 ноября стало известно, что открытие столичного Международного центра самбо в 2021 году планируется приурочить ко Всероссийскому дню самбо, который отмечают 16 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх