На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Индонезия не откажется от сделки по приобретению российских Су-35

Глава минобороны республики заявил, что стороны продолжают реализацию контракта

Индонезия не собирается отменять сделку по покупке российских истребителей Су-35, несмотря на санкции США в отношении РФи возможные меры против Джакарты, заявил глава минобороны республики Риамизард Риачуду, передает ТАСС.

«Никогда не отменим. Мы продолжаем реализацию контракта», - сказал Риачуду в кулуарах совещания министров обороны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и партнеров по диалогу.

По его словам, власти страны рассчитывают на скорейшее получение истребителей, а их поставки начнутся после того, как некоторые индонезийские ведомства согласуют моменты, связанные с оплатой контрактов.

Глава военного ведомства отметил, что РФ и Индонезия уже приступили к реализации договоренностей.

Контракты на поставку 11 истребителей Су-35 были подписаны в начале текущего года. Позднее в СМИ появилась информация, что поставки истребителей откладывается в связи с давлением на Джакарту со стороны Вашингтона. Сообщалось, что первые самолеты должны были поступить в Индонезию уже к октябрю, но этого не произошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх