На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Российский вице-премьер назвал долю рубля в расчетах с Индией

По словам Юрия Борисова, показатели неплохие, но расчеты должны продолжать наращиваться

Доля расчетов с Индией в рублях по экспорту составляет 20%, по импорту – около 21%, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

По его словам, на заседании межправительственной российско-индийской комиссии стороны обсудили развитие взаимных расчетов в национальных валютах, передает РБК. Борисов отметил, что сегодняшние показатели неплохие, но расчеты в нацвалютах продолжат наращиваться как одна из возможностей ликвидировать ситуацию, сложившуюся сегодня с неплатежами. Также это касается контрактов по военно-техническому сотрудничеству, добавил вице-премьер.

Согласно данным Центробанка РФ, доля рубля в расчетах с Индией по экспорту в 2017 году составила 20,4%, а в первом квартале 2018 года – 19,4%; по импорту – 21,6 и 24,5% соответственно. Борисов подчеркнул, что ситуация обострилась после введения санкций, и пояснил, что поэтому данному вопросу уделяется большое внимание.

Между тем вице-премьер отметил, что ряд контрактов по военно-техническому сотрудничеству уже переведен на расчеты в нацвалютах. Он не уточнил, какие именно договоры имеются в виду, но добавил, что России нет необходимости иметь контракты в долларах с Ираком или Китаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх