На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Губернатором Флориды избран республиканец Рон Десантис

Победа политика стала очевидной после пересчета голосов промежуточных выборов, состоявшихся в США в начале ноября

Губернатором американского штата Флорида стал республиканец Рон Десантис. Его соперник, демократ Эндрю Гиллум признал свое поражение и поздравил победителя в Twitter.

«Я хочу поздравить Рона Десантиса с тем, что он станет следующим губернатором великого штата Флорида. Моя жена и я горды, как никогда, тем, как мы вели эту гонку. Мы знаем, что борьба не окончена, несмотря на исход выборов», – говорится в твите Гиллума.

10 ноября власти Флориды распорядились провести автоматический пересчет голосов на прошедших ранее выборах сенатора и губернатора.

6 ноября в США состоялись промежуточные выборы, где переизбирались 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов штатов и территорий, 6073 члена заксобраний штатов, судьи и члены советов школьных округов, напоминает ТАСС. По результатам выборов Республиканская партия упрочила свое большинство в Сенате, а Демократическая партия впервые за последние восемь лет получила контроль над Палатой представителей. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что результаты выборов являются «невероятно успешными».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх