На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Случайно запущенная над Эстонией ракета до сих пор не найдена

Силы обороны страны не исключают, что ракету могут не найти вообще

Ракета, случайно запущенная над Эстонией на прошлой неделе, до сих пор не найдена, передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря Сил обороны страны Айво Вахеметса, есть риск того, что ракета так и не будет обнаружена. Он отметил, что сейчас поиски ведутся с помощью двух вертолетов и наземной поисковой группы. Ранее был сужен регион поисков, но он не ограничивается только территорией заповедника Эндла.

Вахеметс также добавил, что вертолеты осматривают территорию и передают информацию наземной поисковой группе, когда находят возможные следы падения ракеты. После этого наземная группа направляется в указанную зону. Тем не менее, пока никаких результатов поиски не дали.

Расследование происшествия продолжается, и сейчас ни одна из версий случившегося пока не исключается. Так, эксперты полагают, что ракета могла взорваться в воздухе, а также войти в мягкую болотистую почву и застрять там.

Ранее МИД России после инцидента с ракетой в Эстонии назвал НАТО бесполезным блоком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх