На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

Оценка знаний. Московские школьники сдадут демонстрационный экзамен

​Учащиеся столицы сдадут демонстрационный экзамен по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня. Оценить знания можно будет по программированию, робототехнике, графическому дизайну и прототипированию.

В Москве пройдет демонстрационный экзамен для школьников в возрасте от 12 до 18 лет. Ребята, обучающиеся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня, получат независимую оценку своих компетенций по программированию, мобильной робототехнике, прототипированию и графическому дизайну.

Демонстрационный экзамен состоит из двух этапов. На дистанционном этапе, который пройдет с 20 января по 10 февраля, участникам предстоит выполнить задания в личном кабинете. Проведение очного этапа запланировано с 26 февраля по 14 апреля. Базовыми площадками очной части экзамена станут столичные колледжи и центры технологической поддержки образования федеральных вузов Москвы.

Сделать робота и дизайн-макет

Участникам экзамена по направлению «Мобильная робототехника» предстоит собрать робота, написать программу для демонстрации его заданной функциональности и решить кейсы по механике, электронике и программированию робототехнических систем. На экзамене по направлению «Графический дизайн» школьники должны будут разработать и создать дизайн-макет. Учащимся, которые выбрали направление «Прототипирование», необходимо будет по чертежам смоделировать детали конструкции, создать ее 3D-сборку, напечатать 3D-модели деталей. Придумать алгоритм с его последующей реализацией на одном из языков программирования станет заданием для участников по направлению «Программирование».

По результатам экзамена школьникам будут вручены сертификаты Московского центра качества образования. Федеральные ВУЗы, входящие в сеть центров технологической поддержки образования, начисляют дополнительные баллы абитуриентам, успешно справившимся с демонстрационным экзаменом по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы» является оператором экзамена. Подать заявки на участие можно до 20 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх