На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Минтранс РФ: авиасообщение с Египтом может возобновиться в феврале 2018 г.

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом может произойти в феврале 2018 года, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

По его словам, на этой неделе российская сторона рассмотрит возможность подписания соответствующего протокола с Каиром, передает ТАСС. При этом министр отметил, что «все зависит от египетской стороны».

Вопрос возобновления авиасообщения обсуждался в ходе переговоров президентов России и Египта Владимира Путина и Абдельфаттаха ас-Сиси. Путин заявил, что РФ в целом готова к возобновлению прямого воздушного сообщения, отметив, что стороны будут стремиться к подписанию межправительственного протокола в самое ближайшее время.

По мнению российского лидера, египетские власти проделали большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах республики.

Авиасообщение между странами было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту российского самолета над Синайским полуостровом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх