На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Почему в поездах нет Интернета?

Почему в поездах нет Wi-Fi? Ведь даже на борту самолёта на некоторых маршрутах им можно платно воспользоваться.

По результатам опросов, 80% путешественников хотели бы получать бесплатный доступ к Интернету во время поездки на поезде.

В пресс-службе «Федеральной пассажирской компании» «АиФ» рассказали, что знают о пожеланиях пассажиров. Но на данный момент ни один оператор сотовой связи не может обеспечить высокоскоростное подключение на всех участках следования поездов. Поэтому компания в качестве пилотного проекта развивает локальные Wi-Fi-сервисы с мультимедийным контентом.

Так, уже в 18 поездах работает внутрипоездной портал «Попутчик», на котором размещаются новости, расписание, меню вагона-ресторана, фильмы, музыка, книги, информация о городах на пути следования поезда и аудио­гид по достопримечательностям маршрута.

Пассажиры некоторых поездов через портал «Попутчик» также могут выйти в Интернет, заказать такси или оформить билеты на следующие поездки.

Список поездов см. на www.aif.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх