На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

В пробе «Б» Александра Крушельницкого обнаружили мельдоний

Анализ пробы «Б» крерлингиста Александра Крушельницкого подтвердил наличие мельдония в организме спортсмена, говорится в заявлении делегации олимпийских атлетов из России (OAR).

Ранее стало известно, что спортсмена, завоевавшего бронзу в Пхенчхане, заподозрили в употреблении запрещенного вещества. Спортивный арбитраж в Лозанне начал расследование в отношении спортсмена.

«В понедельник, в соответствии с установленной процедурой, состоялось вскрытие и анализ допинг-пробы «Б» члена команды олимпийских атлетов из России Александра Крушельницкого. Проба дала положительный результат, подтвердив наличие запрещенного препарата», - говорится в заявлении.

Российская делегация вместе с тем отвергает осознанное употребление допинга спортсменом. Наличие запрещенных веществ не показали пробы взятые, перед Олимпиадой, 22 января, а также все предыдущие.

Ранее сообщалось, что Федерация керлинга России обратилась в Следственный комитет с просьбой расследовать появление допинга в пробах Крушельницкого. ФКР также запросила видеозаписи с камер наблюдения в Южной Корее и Японии, где проходили сборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх