На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Эр-Рияд не разрешил осмотреть колодец в резиденции генконсула – СМИ

Ранее на этой территории нашли тело саудовского журналиста Джамаля Хашукджи

Власти Саудовской Аравии не разрешили осмотреть колодец на территории резиденции генконсула страны в Стамбуле в рамках расследования убийства оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи, передает Anadolu, ссылаясь на источник в следственных органах.

Ранее глава турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что тело Хашукджи было найдено на территории резиденции генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле. Официально эту информацию не подтвердили.

Саудовский журналист Джамаль Хашукджи работал обозревателем The Washington Post и жил в США. 2 октября он пропал в Турции после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Государственные саудовские СМИ распространили сообщение генпрокурора о гибели Хашукджи в результате ссоры с сотрудниками консульства. По делу задержаны 18 человек. Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх