На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

На фестивале «Круг света» установлено два рекорда Гиннесса

Фестиваль прошел в столице с 21 по 25 сентября на семи площадках

Сразу два рекорда Гиннесса было установлено на завершившемся во вторник Московском международном фестивале «Круг света».

Об этом в ходе церемонии закрытия мероприятия рассказала представитель Книги рекордов Гиннесса Шейда Субаси-Гемчи.

Первым рекордом стала самая большая лазерная проекция на гладь фонтана площадью 3099 квадратных метров. По словам Субаси-Гемчи, ранее это достижение принадлежало Китаю. Тогда площадь проекции на воду составила 1582 квадратных метра.

Второй рекорд был побит по самому большому числу одновременно зажженных горелок. Для установления рекорда надо было зажечь минимум 160 штук, а на фестивале в Москве было зажжено одновременно 162 горелки.

Субаси-Гемчи вручила главе Департамента спорта Москвы Николаю Гуляеву сертификаты Книги рекордов Гиннесса.

«Спасибо за высокую оценку нашего труда. Это значит, что шоу понравилось профессионалам. И, я уверен, наше шоу понравилось москвичам и гостям столицы. Обещаем к вам вернуться через год с еще более интересным и незабываемым шоу», - сказал он в ходе вручения.

Фестиваль «Круг света» прошел с 21 по 25 сентября на семи столичных площадках. В мероприятии приняли участия коллективы из 36 стран.

Отметим, что ранее «Круг света» уже получил три рекорда Гиннесса. Организаторы отмечают, что в этом году фестиваль стал еще более совершенным по техническому обеспечению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх