На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Эксперты заявили о подорожании земельных участков под строительство

Эксперты считают, что до конца текущего года земельные участки под строительство индивидуального жилья могут подорожать в России на 3-5% на фоне распространения семейной ипотеки на такие проекты, передает ТАСС.

По словам главного эксперта аналитического центра ЦИАН Виктории Кирюхиной, в текущем году ожидается рост спроса на земельные участки по причине возможности оформить льготную ипотеку на строительство дома.

Руководитель центра загородной недвижимости риелторской компании «Этажи» Антон Сауков отметил, что если в прошлом году интерес к покупке загородной недвижимости во время самоизоляции вырос в 2,6 раза, то в этом году он стал еще выше, особенно в сегменте дач и земельных участков.

Между тем, как добавляет Сауков, рынок не готов к такому наплыву покупателей, и сейчас отмечается дефицит ликвидного предложения, который будет только усугубляться.

Напомним, 7 мая Сбербанк повысил ставку на ипотеку на покупку жилья в новостройке и на вторичном рынке. Теперь минимальная ставка по ипотеке на покупку новой квартиры составляет 8%, а вторичной — 8,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх