На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В Одессе сносят последний памятник Ленину

В Одессе сносят последний памятник Владимиру Ленину в рамках принятого закона о «декоммунизации», сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сносом последнего в городе памятника Ильичу заняты два крана и грузовик. Сообщается, что башенный кран разбирает монумент на семь составных блоков.

В мае 2015 года на Украине вступил в силу принятый Верховной радой закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики.

Под действие закона также подпадают названия улиц и городов, флаги, памятники и прочее. Сменой наименований занимается Институт национальной памяти. Он уже переименовал 688 административно-территориальных единиц. Так, на днях было одобрено изменение названий 375 объектов. При этом 76 населенных пунктов из этого перечня находятся на территории ДНР и ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх