На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

В чем суть флешмоба «Манекен челлендж»?

​Флешмоб Mannequin Challenge покорил интернет.

«Манекен челендж» (англ. Mannequin Challenge, mannequin — манекен, challenge — вызов) — новый интернет-флешмоб. Суть в том, что его участники, находясь в самых неожиданных местах, внезапно замирают в разных позах, как в детской игре «Море волнуется раз». Видео с людьми, изображающими манекены, затем выкладываются в интернет под хэштегом #MannequinChallenge.

Что такое хэштег и как им пользоваться?

Данный флешмоб придумали американские школьники из Джексонвиля, Флорида. Они специально на некоторое время замерли в учебном классе и сняли это на камеру. Небольшой ролик набрал в Twitter 4,3 тысячи лайков и более 4,6 тысячи репостов. Его создатели отмечают, что флешмоб не преследует никаких благотворительных или же коммерческих целей, а придуман исключительно ради забавы.

#manequinchallenge SHARE‼️ RT‼️ pic.twitter.com/k1BqR6iZ1p

— blackie (@pvrity___)

У флешмоба растёт армия поклонников по всему миру. Саундтреком для большинства «живых картин» стала песня группы Rae Sremmurd — Black Beatles ft. Gucci Mane. Музыканты в итоге также решили поддержать флешмоб на одном из своих концертов.

#Mannequinchallengelivepic.twitter.com/y0aUTIfyTn

— Swae Lee Lee Swae (@iHipsterLee)

К флешмобу также подключились и многие политики, шоумены, спортсмены и т.д.

Билл и Хиллари Клинтон, Джон Бон Джови

Шоу «Америка ищет таланты»

Волейболисты клуба «Урал»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх