На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Какие вузы готовят самых востребованных специалистов?

Выпускники каких вузов имеют больше шансов найти хорошую работу?

Ответ на этот вопрос искали эксперты портала Career.ru.

Оказалось, что безусловный лидер во многих профессиональных сферах — МГУ. К примеру, самые востребованные программисты оканчивают МГУ, МЭИ и Высшую школу экономики. Журналисты — МГУ, РГГУ, Институт телевидения и радиовещания. Юристы — МГУ, Академию внешней торговли, «Вышку». Экономисты, банкиры и бухгалтеры — РАНХиГС и Финуниверситет. Врачи-педиатры — РНИМУ им. Пирогова, а фармацевты — Первый мед. Управлять персоналом чаще всего зовут выпускников «Вышки» и МГУ. Заниматься маркетингом и пиаром — «Вышки», Московского политеха и РЭУ им. Плеханова. Менеджеров по туризму ждут из РУДН и Московского госинститута индустрии туризма.

«Конечно, имя университета имеет решающее влияние на работодателей», — считает и. о. ректора РГГУ Александр Безбородов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх