На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Число площадок Московского международного кинофестиваля будет увеличено

Три столичных кинотеатра - «Космос», «Звезда» и «Юность» - станут в этом году площадками Московского международного кинофестиваля впервые, сообщил замруководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.

Он отметил, что городские власти в 2018 году продолжают поддерживать ММКФ, который является самым авторитетным российским кинофестивалем. В этом году площадка проведения фестиваля будет расширена на сеть кинотеатров «Московское кино» - «Космос», «Звезда» и «Юность». Фестиваль таким образом впервые пройдет в столь широком формате.

Филиппов также рассказал, что несколько картин будут бороться за приз мэра Москвы «За создание образа Москвы в киноискусстве». Среди них фантастический фильм «Притяжение» Федора Бондарчука, комедия «Призрак» Александра Войтинского и драма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

Подведение итогов и награждение состоится в День российского кино, 27 августа. Прием заявок начался два с половиной месяца назад, подано более 20 заявок.

В 2017 году был вручен специальный приз мэра Москвы для фильмов, которые в своем видеоряде показывают современную Москву.

ММКФ в этом году пройдет в столице с 19 по 26 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх