На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Первый штраф за неоплату пошлины в «Платон» выписан в Карелии

Первый штраф дальнобойщику, не оплатившему пошлину по системе «Платон», выписало Карельское управление Ространснадзора, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Штраф был выписан 16 декабря. Проверяя автомобиль на стационарном пункте весового контроля трассы «Кола» сотрудники Ространснадзора обнаружили, что перевозчик не заплатил пошлину в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам федерального значения по системе «Платон». Был составлен административный протокол о несоблюдении требований российского законодательства.

«Водителю было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей», - проинформировали в пресс-службе.

С 15 ноября в РФ начала работать система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн за проезд по федеральным дорогам, получившая название «Платон». Это вызвало многочисленные протесты дальнобойщиков.

Водители большегрузов указывали, что уже платят транспортный налог и включенные в стоимость топлива акцизы.

В ответ на эти претензии власти приняли решение снизить тариф на первый период работы системы, а также штрафы за неоплату проезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх