На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Прокурор просит оставить Бутину под стражей до начала судебного процесса

Слушания по делу арестованной в США россиянки пройдут 18 июля в суде округа Колумбия

Сторона обвинения требует от суда округа Колумбия оставить россиянку Марию Бутину под стражей до начала судебного процесса из-за того, что она может покинуть территорию США. Об этом говорится в ходатайстве прокурора, размещенном в электронной базе данных суда.

В ходатайстве указывается на характер предъявленных Бутиной обвинений, грозящий ей тюремный срок, «убедительные доказательства вины, широкие зарубежные связи, а также отсутствие чего-либо, что связывает ее с США».

Слушания по этому делу назначены в суде на среду, 18 июля.

О задержании Марии Бутиной стало известно в минувший понедельник. Американские власти обвинили ее, в частности, в незарегистрированной деятельности в качестве иностранного агента. По совокупности предъявленных обвинений гражданке РФ грозит до 15 лет тюрьмы.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва считает обвинения в адрес арестованной россиянки необоснованными и сделает все возможное для защиты ее прав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх