На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В «Нафтогазе» ответили на слова Путина о транзите газа через Украину

Российский лидер заявил, что Москва готова продлить транзитный газовый контракт, если будет урегулирован спора в Стокгольмском суде

Коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что Россия готова продлить транзитный газовый контракт с Киевом в случае урегулирования разногласий. Об этом пишет РИА Новости.

Витренко отметил, что спор «Нафтогаза» и «Газпрома» уже урегулирован Стокгольмским арбитражем. Проблема, по словам топ-менеджера украинской компании, заключается только в отказе российской стороны выполнять требования суда по поставкам газа на Украину и платить 2,6 миллиарда долларов компенсации. При этом «Нафтогаз» согласен урегулировать новый спор по пересмотру ставок на транзит газа, отметил он.

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова продлить контракт на транзит газа через Украину, если будет урегулирован спор компаний в Стокгольмском суде. Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх