На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

ФТС предлагает ввести пошлины на любые интернет-покупки за рубежом – СМИ

Новые правила могут начать действовать через 1-1,5 года

Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает облагать пошлинами абсолютно все покупки, сделанные в зарубежных интернет-магазинах, сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на представителя пресс-службы ФТС.

Отмечается, что служба уже отправила в министерство финансов предложения по данному поводу. Ожидается, что новые правила могут принять через 1-1,5 года.

Представители ФТС предлагают снизить таможенный платеж до 20%, при этом ввести комбинированную ставку. Одно из предложений – взимать не менее 1 евро за 1 кг. Также предлагают ввести пошлины в 20% на товары, которые стоят дешевле 200 евро.

В Минфине подчеркнули, что вводить подобные правила стоит постепенно. При этом пошлины на самые дешевые товары будут введены не раньше 2020 года.

Напомним, с января 2018 года начал действовать Таможенный кодекс государств Евразийского экономического союза. По условиям документа, в 2018 году пошлинами не облагаются покупки до 1 тыс. евро и 31 кг. В 2019 году порог снизят до 500 евро, в 2020 году – до 200 евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх