На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В проекте Мильнера выяснят, является ли астероид инопланетным кораблем

Проект Breakthrough Listen по поиску разумной внеземной жизни, основанный российским бизнесменом Юрием Мильнером, исследует астероид Оумуамуа (Oumuamua), сообщается на сайте программы Breakthrough Initiative.

Исследователи хотят понять, является ли сигарообразный астероид длиной 400 метров кораблем пришельцев. Ранее портал Universe Today опубликовал мнение, согласно которому, такой астероид мог бы быть межзвездным кораблем, исходя из его формы и размеров.

С помощью радиотелескопа Грин-Бэнк, расположенного в американской Виргинии, представители Breakthrough Listen проверят астероид на предмет передачи радиосигналов. Сообщается, что первая сессия работы телескопа продлится десять часов и будет разделена на четыре части.

Астероид открыли в октябре 2017 года, сейчас он находится в двух астрономических единицах от Земли, то есть на расстоянии, в два раза превышающем расстояние от Земли до Солнца.

Директор исследовательского центра SETI в Беркли и участник проекта Breakthrough Listen Эндрю Симион отметил, что астероид — хорошая цель для проекта, даже если он не окажется инопланетным кораблем: покрытие его широким спектром радиочастот поможет выяснить, например, есть ли на объекте вода или лед.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх