На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Зачем уменьшают дорожные знаки?

Что это за идея — в 2 раза уменьшать дорожные знаки? Неужели у нас все водители теперь такие глазастые?

Росстандарт принял новый стандарт дорожных знаков, и скоро в исторических центрах крупных городов вместо нынешних знаков размером 70-90 см появятся уменьшенные до 40-50 см. Нововведение коснётся и улиц со скоростью движения до 60 км/ч. Авторы идеи говорят о задаче уменьшить «визуальный мусор», который дезориентирует водителей и портит вид городов. Председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов считает, что вреда будет больше, чем пользы. «Это может сделать движение некомфортным и опасным. Представьте, что путь вам незнаком, а тут ещё и знак не сразу заметишь».

«В европейских мегаполисах знаки ещё меньшего размера, и ничего страшного не происходит, — возражает глава проектно-технического комитета "Удобная дорога" (разработчик стандарта) Александр Шумский. — К тому же это позволит сократить затраты: обычный знак стоит 4 тыс. руб., а новый 2 тыс. Экономия в масштабах страны — миллиарды рублей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх