На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Пономарева
    Правильно, наши должны пахать, а мигранты жить за наш счет без всяких стажей.В ГД рассказали, ...
  • Алексей Наседкин
    Что это даёт? Разве возможность на него любоваться в новом виде?Удостоверения вет...
  • Юрий Зубрин
    Самое страшное ,что никто из них не говорит о мире,это действительно страшно....Боец ВСУ записал ...

«Это стадо баранов». Футболист Кокорин ничего не понял и ничему не научился

Все встанет на свои места, если на Кокорина надеть красный пиджак. 27-летний футболист словно вышел из эпохи «лихих 90-х».

Футболист питерского «Зенита» и экс-нападающий сборной России Александр Кокорин сравнил россиян со стадом баранов. Об этом сообщает портал «Невские новости», в распоряжении которого оказалось письмо Александра Кокорина, которое он отправил в ответ на послание одного из болельщиков «Зенита».

«Что им скажут, то и говорят»

Приводимый текст звучит так: «Все нормально. Скоро буду. По поводу мнения народа, не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже. Зенит — чемпион. Кокорин».

27-летний Александр Кокорин, в недавнем прошлом считавшийся одним из самых перспективных футболистов России, с октября 2018 года находится в московском СИЗО «Бутырка» вместе со своим братом и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

Молодые люди обвиняются о статьям 116 УК РФ «побои» и 213 УК РФ «Хулиганство». От их действий пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак и водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Срок содержания Кокорина и Мамаева под стражей завершается 2 февраля 2019 года, и сторона защиты рассчитывает, что больше он продлеваться не будет.

На защиту Кокорина и Мамаева адвокаты мобилизовали общественность

Адвокаты Кокорина приложили немало усилий, чтобы общественное мнение склонилось в пользу футболиста. За последние недели многие коллеги Кокорина и Мамаева по профессии, а также известные тренеры и журналисты высказались в их поддержку, посчитав, что предварительное заключение — это само по себе более чем достаточное наказание за совершенный проступок. В поддержку Александра выступают и болельщики, в первую очередь, поклонники питерского «Зенита».

Нынешнее выступление футболиста — это серьезный удар по попыткам адвокатов спасти его репутацию. Но, видимо, эти усилия вообще бесполезны. История Александра Кокорина — это история человека, которого природа наделила талантом, но не дала разума.

Звезда в «красном пиджаке»

Остановиться и одуматься можно и нужно было после печально известной истории с шампанским и гимном в ресторане в Монте-Карло, произошедшей после чемпионата Европы-2016.

Тогда гнев народный все же постепенно улегся, но Александр Кокорин из происшедшего никаких уроков не извлек. Из нынешней записки понятно, почему. Какой смысл ориентироваться на мнение тех, кого не уважаешь?

В этом случае все встанет на свои места, если на Кокорина надеть красный пиджак. 27-летний футболист словно вышел из эпохи «лихих 90-х», когда демонстративное пренебрежение к окружающим в среде «новых русских» считалось едва ли не обязательным атрибутом богатства.

Иногда россиян обвиняют в неуважении к людям с высокими доходами, в черной зависти.

Но уважать можно только тех, кто ведет себя соответствующим образом, тех, кто сам уважает других. Это определенно не случай Александра Кокорина.

К Кокорину больше вопросов нет. Есть вопросы к народу

В то время, пока футболист сидел в СИЗО, его родные и друзья пытались всем доказать, что Александр — мальчик из народа, добившийся всего самостоятельно тяжелым трудом.

Проблема, однако, в том, что сам Кокорин не чувствует себя человеком из народа. Все его поведение говорит, что он себя причисляет к элите, к тем, для кого закон не писан. Отсюда и все его скандальные истории.

Многие отмечают, что если бы футболист бил стулом обычного россиянина, а не высокопоставленного чиновника, то ни в каком СИЗО он бы и не оказался. Судя по всему, так думает и сам Кокорин, которого, кажется, более всего гнетет не чувство вины, а обида от понимания, что можно, оказывается, не все.

Кажется, тут уже ничего не изменишь. И после времени, проведенного за решеткой, футболист Кокорин не поумнел.

Какое бы наказание в итоге не вынес суд, россиянам стоит подумать над тем, достойны ли звезды, подобные Кокорину, народной любви и уважения. Потому что обожание кумира, несмотря на унижения с его стороны, позволяет таким, как футболист Кокорин, считать свой собственный народ «стадом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх