На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ЕС принял ответные меры на пошлины США на сталь и алюминий

Ответные меры затронут список товаров стоимостью 2,8 млрд евро

Еврокомиссия в среду утвердила ответные меры на повышение США пошлин на алюминий и сталь, сообщает пресс-служба ЕК.

«Еврокомиссия утвердила положение о введении мер ЕС по ребалансировке торговли в ответ на тарифы США на сталь и алюминий. Эти меры будут введены в действие 22 июня», - говорится в заявлении.

Ответные меры ЕС затронут список товаров общей стоимостью 2,8 млрд евро. Данные товары будут облагаться дополнительными пошлинами на границах Еврозоны.

«В этот список вошли стальная и алюминиевая продукция, аграрные продукты, а также ряд других товаров. Введя эти меры, ЕС воспользовался своим правом, в рамках норм ВТО», - отмечают в Еврокомиссии.

В конце марта США повысили пошлины на сталь и алюминий – до 25% и 10% соответственно. Австралии, Аргентине, Бразилии, Канаде, Мексике, Южной Корее и ЕС предоставили отсрочку до конца мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх