На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Православные верующие отмечают День Казанской иконы Божьей Матери

Сегодня, 4 ноября, православные христиане празднуют День Казанской иконы Божьей Матери.

В этот день Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет литургию в патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, а также примет участие в открытии выставки «Памятник поколений» в выставочном зале «Манеж».

Праздник связан с легендой о девятилетней девочке Матроне. По преданию, в 1579 году после пожара в Казани Матроне во сне явилась Божья Матерь, которая указала ей, где находится икона. Образ Богоматери нашли под одним из сгоревших домов. Икона при этом уцелела, отмечает газета «Известия». Позднее на месте этой реликвии был возведен Богородицкий девичий монастырь.

Напомним, что в понедельник в России отмечают также День народного единства, который стал государственным праздником в 2005 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх