На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ЦИК: вопрос о «муниципальном фильтре» будет обсуждаться после выборов

Вопрос будет рассмотрен рабочей группой по совершенствованию избирательного законодательства как основной и первоочередной

Вопрос о будущем «муниципального фильтра» будет обсуждаться рабочей группой по совершенствованию избирательного законодательства, созданной под эгидой администрации президента России, после региональных выборов, которые пройдут 9 сентября. Об этом сообщила секретарь Центризбиркома РФ Майя Гришина.

По ее словам, этот механизм подразумевал активную работу партий на предварительном этапе избрания главы региона - выборах в муниципальные образования, с целью проведения определенного количества депутатов для дальнейшего выдвижения своего кандидата на пост губернатора.

«Эта конструкция, к сожалению, не совсем работает, и далеко не везде», - цитирует Гришину РИА Новости.

Секретарь ЦИК отметила, что вопрос по «муниципальному фильтру» будет рассмотрен рабочей группой как основной и первоочередной уже по результатам выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх