На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

СК объяснил необоснованную жестокость «банды ГТА»

В половине эпизодов преступники не взяли ничего после нападения

Следственный комитет в объяснил несоответствие между жестокостью нападений преступников и тем, что иногда ничего не было похищено.

СК выяснил, что нападения происходили по наводкам информаторов из числа гастарбайтеров, которые получал главарь банды.

«Однако не всегда данные оказывались точными. Отсюда крайне жестокие убийства становились абсолютно бессмысленными», - отмечается в фильме.

По словам старшего следователя-криминалиста Романа Гивеля это несоответствие долгое время вводило следствие в заблуждение. По его словам, в половине эпизодов преступники не взяли ничего, иногда они забирали незначительные суммы денег или телефоны.

В СК добавили, что объединить разные нападения в одно производство позволил почерк преступлений — нападения на трассах с использованием оружия, сделанного из травматических и пневматических пистолетов.

По делу «банды ГТА» проходят девять человек. Их подозревают в убийстве 17 человек, разбое, бандитизме, незаконном обороте и производстве оружия. В августе этого года пятеро членов банды устроили перестрелку с росгвардейцами в здании суда, четверо преступников были убиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх