На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

«Нафтогаз» планирует в марте начать закупки у «Газпрома»

Глава правления «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания может начать закупки газа у России уже в марте текущего года.

«Мы надеемся на протяжении этого месяца имплементировать решение в части контракта купли-продажи. Мы надеемся, что это нам даст возможность уже в марте этого года начать покупки газа у «Газпрома», - цитирует Коболева агентство УНИАН.

В конце декабря 2017 года Стокгольмский арбитраж вынес вердикт по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» по условиям контракта на поставку топлива на 2009-2019 годы.

Согласно решению суда, вместо 56 млрд долларов «Газпром» получит от Украины 2 млрд, а формула цены будет привязана к спотовому рынку. Кроме того, условие «бери или плати» снизится до 4–5 млрд кубометров в год.

В середине января «Нафтогаз» заявил о готовности возобновить закупки топлива у России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх