На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В России разрабатывают неизнашивающийся протез для суставов

Редчайшую технологию разработала корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» на авиасалоне МАКС-2019 сообщила, что работает над сверхсовременными протезами для суставов из композитного материала, пишет РИА Новости.

Для создания новых протезов используется очень редкая технология - углерод-углерод. Сейчас корпорация проводит сертификацию разработки.

По данным директора организации Бориса Обносова, обычный титановый сустав функционирует от трех до шести лет, потом его надо менять.

Состав углерод-углерод гораздо долговечнее и может прослужить человеку всю жизнь. Кроме того, он приживается в организме лучше титана, так как сходен по структуре с костной тканью.

Добавим, к 2024 году в Кузбассе планируется наладить крупнейшее в РФ производство протезов для сердечно-сосудистой хирургии и биоразлагаемых шовных материалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх